Запорожская областная государственная администрация (ОГА) инициировала создание специальной рабочей группы для установления причины аварии на Запорожской тепловой электростанции, которая произошла вечером 3 февраля. Об этом, передает RegionNews, во время заседания региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС сообщил председатель Запорожской ОГА Александр Старух, информирует портал PromPolitInform.
Старух рассказал, что в результате аварии на подстанции «Луч» произошло аварийное отключение трансформатора № 1 и возник пожар.
«В то же время исчезло напряжение со стороны Запорожской ТЭС, что привело к полному отключению подстанции. Были полностью или частично обесточены 13 населенных пунктов, в частности, Энергодар», — сказал председатель ОГА.
Он добавил, что работы по восстановлению электроснабжения города Энергодар продолжались всю ночь, работа Запорожской ТЭС полностью восстановлена.
Напомним, 3 февраля в Энергодаре произошла масштабная авария на ТЭС, город остался без воды и света. Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.
