Авария на Запорожской ТЭС. Причины будет расследовать специальная рабочая группа

Промышленная безопасность 04.02.2021 / автор:
Авария на Запорожской ТЭС. Причины будет расследовать специальная рабочая группа

Запорожская областная государственная администрация (ОГА) инициировала создание специальной рабочей группы для установления причины аварии на Запорожской тепловой электростанции, которая произошла вечером 3 февраля. Об этом, передает RegionNews, во время заседания региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС сообщил председатель Запорожской ОГА Александр Старух, информирует портал PromPolitInform.

Старух рассказал, что в результате аварии на подстанции «Луч» произошло аварийное отключение трансформатора № 1 и возник пожар.

«В то же время исчезло напряжение со стороны Запорожской ТЭС, что привело к полному отключению подстанции. Были полностью или частично обесточены 13 населенных пунктов, в частности, Энергодар», — сказал председатель ОГА.

Он добавил, что работы по восстановлению электроснабжения города Энергодар продолжались всю ночь, работа Запорожской ТЭС полностью восстановлена.

Напомним, 3 февраля в Энергодаре произошла масштабная авария на ТЭС, город остался без воды и света. Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.