Сегодня, 6 февраля, на железной дороге в Днепропетровской области произошло ЧП — сошли с рельсов 8 вагонов грузового поезда. Инцидент произошел поздно ночью, вблизи железнодорожной станции Воскобойня. Об этом сообщили в ГСЧС, передает портал PromPolitInform.
По информации, авария возникла около 2:00 ночи во время движения по маршруту «ст. Кривой Рог — ст. Нижнеднепровск-Узел». Восемь вагонов грузового поезда сошли с рельсов.
Поезд состоял из 57 вагонов.
В результате происшествия повреждені железнодорожное полотно и электроопора, в результате чего некоторое время не было света. Движение было парализовано, поезда задерживались.
Вероятной причиной аварии называют излом боковой рамы тележки одного из вагонов, элементы которой нашли в нескольких километрах от места схода с путей. В УЗ жалуются на ужасное состояние частных грузовых вагонов.
На месте происшествия работали аварийные бригады. До 7.00 они восстановили электроснабжение и движение по одному из путей.