Кабмин продолжит «Большую приватизацию» — продаст еще 100 предприятий

Приватизация 09.02.2021 / автор:
Кабмин продолжит «Большую приватизацию» — продаст еще 100 предприятий

Около 100 государственных предприятий различной направленности выставят на приватизацию в первом квартале этого года. Об этом сообщает Первый деловой, информирует портал PromPolitInform.

В Фонде госимущества отметили, что сейчас идет активная подготовка объектов. Собирается информация, готовятся виртуальные комнаты данных, тизеры.

В этом году от приватизации планируется получить 12 млрд грн. В прошлом году — 3 млрд. Тогда провели около 1900 таких аукционов, что позволило перевыполнить план в 6 раз.

Среди наиболее успешных аукционов в прошлом году были торги по продаже гостиницы «Днепр», «Киевпассервис» и спиртовых активов.

Ранее сообщалось, что в прошлом году малая приватизация государственного и коммунального имущества пополнила бюджет на 2733 млн гривен.