Около 100 государственных предприятий различной направленности выставят на приватизацию в первом квартале этого года. Об этом сообщает Первый деловой, информирует портал PromPolitInform.
В Фонде госимущества отметили, что сейчас идет активная подготовка объектов. Собирается информация, готовятся виртуальные комнаты данных, тизеры.
В этом году от приватизации планируется получить 12 млрд грн. В прошлом году — 3 млрд. Тогда провели около 1900 таких аукционов, что позволило перевыполнить план в 6 раз.
Среди наиболее успешных аукционов в прошлом году были торги по продаже гостиницы «Днепр», «Киевпассервис» и спиртовых активов.
Ранее сообщалось, что в прошлом году малая приватизация государственного и коммунального имущества пополнила бюджет на 2733 млн гривен.
