В утренней сводке за восемнадцатое февраля спикер пресс-центра ООС Ярослава Зорина рассказала о четырех обстрелах российскими оккупантами позиций ВСУ на Донбассе. Об этом сообщает Реал, передает портал PromPolitInform.
Обстрелы велись под Горловкой, где террористы «ДНР» из легкого вооружения вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Майорска, Шумов и Южного.
Наши защитники открывали ответный огонь.
За первые семь часов девятнадцатого февраля, информирует Ярослава Зорина, боевых действий не зафиксировано.
С этим, отмечает источник, категорически не согласны жители все той же Горловки. В социальных сетях они массово сообщают, что спозаранку под городом прошел ближний бой, параллельно работала артиллерия оккупантов:
«6:33. Горлівка. Місто прокинулось під постріли артилерії. Вже 12 постріл. По напрямку приблизно на Торецьк…».
«Горловка. 6:35. Гремит северное направление. Всем быть предельно острожными».
«6:41. Горловка пока слушает исходящие…».
«6:42. Горлівка. Інтервал хвилина-дві, важке… По звуку гатять з під кар’єра, до Бесарабки. Дрезден (Торецк), ви як там?».
«Горловка. 06.45. Громко на северном направлении».
«6:48. Горлівка. Ще три постріла…».
«6:51. Сепары отстреляли полный боекомплект 2су или Д-30 за 40 минут. Лупили 2-3 ствола с двух мест. Ответки от ВСУ не было. Плюс огневой бой по линии Зайцево-Майорск, вероятно от нуля в сторону Зайцево, где летом подорвались морпехи».