С завода «Кузница на Рыбальском» взыскали 790 тыс. грн штрафа в пользу Минобороны за срыв контракта

Промышленность 26.02.2021 / автор:
С завода «Кузница на Рыбальском» взыскали 790 тыс. грн штрафа в пользу Минобороны за срыв контракта

Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Центрального региона обеспечила выполнение решения суда о взыскании с ЧАО «Завод «Кузница на Рыбальском» более 790 тыс. грн штрафных санкций в пользу Министерства обороны.Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, информирует портал PromPolitInform.

Установлено, что коммерческое предприятие нарушило условия одного из государственных контрактов и не поставило Военно-Морским Силам Украины обусловленную соглашением продукцию специального назначения.

В феврале 2020 года Специализированной прокуратурой региона в интересах Министерства обороны Украины к ЧАО «Завод «Кузница на Рыбальском» предъявлено исковое заявление о взыскании штрафных санкций за нарушение условий государственного контракта.

«С целью досудебного урегулирования договорных отношений, Министерством обороны в адрес коммерческого предприятия неоднократно направлялись письма с требованиями сообщить о состоянии выполнения условий контракта и дату начала государственных испытаний заказанных изделий, однако все претензии остались без ответа», — идет речь в сообщении.

Хозяйственный суд г. Киева удовлетворил исковое заявление прокуратуры в полном объеме, с предприятия-нарушителя взысканы штрафные санкции за нарушение условий государственного контракта на поставку продукции военного назначения.

Сейчас средства в полном объеме перечислены на счета Министерства обороны Украины