Возле Старогнатовки погиб военнослужащий ВСУ. Украина направила ноту в ОБСЕ

Новости 11.03.2021 / автор:
Возле Старогнатовки погиб военнослужащий ВСУ. Украина направила ноту в ОБСЕ

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 8 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает портал PromPolitInform со ссылкой на пресc-службу штаба ООС.

Оккупанты открывали огонь у Старогнатовки. В результате обстрелов погиб украинский военнослужащий. Наш защитник получил тяжелое ранение. Ему оказали медицинскую помощь, но спасти его жизнь не удалось.

Также НЗФ РФ обстреливали позиции ВСУ в пригороде поселков Южный и Троицкое из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Авдеевки и Водяного — из автоматических станковых гранатометов. Вблизи Ломакино, Красногоровки и Марьинки открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

О нарушениях со стороны боевиков и гибели военнослужащего украинская сторона сообщила миссии ОБСЕ.