Кабинет министров Украины принял решение изменить на законодательном уровне правила парковки машин. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона, информирует портал PromPolitInform.
Теперь украинские водители не имеют права парковать свои машины на тротуарах — авто нужно парковать лишь в специально отведенных местах и парковках.
Такие меры прописаны в законе «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 № 1342».
Также Кабмин постановил оборудовать стоянки платежными терминалами.
Отмечается, что в перспективе это должно повысить качество услуг на украинских парковках, а также пополнить бюджет Украины дополнительными средствами.
Напомним, что в Украине с 17 марта усилится ответственность за нарушение правил дорожного движения. Вступит в силу соответствующий закон.