В Киеве могут продлить жесткий карантин до 15 мая, если ситуация с распространением коронавируса не улучшится. Как передает портал PromPolitInform, об этом OBOZREVATEL сообщил информированный источник в Киевской городской государственной администрации.
Соответствующее решение, по словам собеседника, городские власти могут принять уже в конце недели.
Отметим, что решение может быть связано с тем, что в мае киевлян ждут длинные выходные, с 1 по 4 число (День труда и православная Пасха – Ред.), и с 8 по 10 число (День победы над нацизмом во Второй мировой войне – Ред.).
Как считают в КГГА, такие строгие меры должны сократить число новых заражений COVID-19.
В то же время, глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан в комментарии OBOZREVATEL заявил, что не слышал о подобных планах столичных властей.
Напомним, в Киеве в течение прошлых суток, 6 апреля, зарегистрировали 1417 случаев коронавирусной болезни COVID-19 – это самый высокий показатель в Украине.
