В «Нафтогазе Украины» отреагировали на увольнение Андрея Коболева с должности главы правления компании.
В компании заявили, что решение Кабинета министров является «юридической манипуляцией». Об этом «Нафтогаз» заявил на странице в Facebook, передает портал PromPolitInform.
«Принятое Кабмином решения является юридической манипуляцией. Увольнение Наблюдательного совета на двое суток ради принятия решения об увольнении главы правления является надругательством над основополагающими принципами корпоративного управления государственными предприятиями», — подчеркнули в компании.
Как сообщалось, Кабинет Министров 28 апреля освободил Андрея Коболева от должности председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины». Новым председателем правления компании назначен Юрий Витренко.
Также известно, что чистый консолидированный убыток группы компаний «Нафтогаз» в 2020 году составил 19 млрд грн, тогда как в утвержденном Кабинетом Министров финансовом плане компании предполагалось получение 11,5 млрд грн прибыли.