Через СЕТАМ продали самый дорогой лот

Приватизация 01.05.2021 / автор:
Через СЕТАМ продали самый дорогой лот

На аукционе по продаже арестованного имущества СЕТАМ был продан самый дорогой лот за 307 миллионов гривен. Речь идет о столичном здании отеля Военного Никольского собора. Об этом сообщает Первый деловой, информирует портал PromPolitInform.

Отмечается, что итоговая стоимость превысила стартовую цену на 65 миллионов. Победила компания «Перфом Стандарт» среди трех других.

Согласно открытым данным, ООО «Перфом Стандарт» основано только в феврале прошлого года. Уставный капитал — всего 15 тыс. грн.

Площадь проданного здания — 6,7 тысяч кв.м. Оно является памятником архитектуры и градостроительства местного значения. Когда-то это был доходный дом Военного Никольского собора, разрушенный в тридцатых годах 20-го века.

По информации из открытых источников, здание ранее выкупил Дельта Банк. Он должен был приспособить здание под офисно-торговый центр. Однако, банку не удалось выполнить своих обязательств по реставрации памятника. После того как банк обанкротился в 2015 году — его имущество арестовали.