Украина начала сезон закачки газа в подземные хранилища (ПХГ), в то время, как Кабмин продлил действие ПСО «Нафтогаза» по поставке газа предприятиям ТКЭ до 21 мая. Об этом, передают Українські Новини, сообщили в «Нафтогазе», передают Українські Новини, информирует портал PromPolitInform.
Отмечается, что первым закачку начало Бильче-Волыцко-Угерское ПХГ, а в первые сутки закачали — 320 тыс. куб. м.
«Мы закончили один из самых длинных сезонов отбора газа из подземных газохранилищ на отметке 15,1 млрд куб. м. С октября прошлого года отобрали 13,2 млрд куб. м (данные без учета Вергунского ПХГ на временно неподконтрольной территории)», — говорится в сообщении.
Как сообщалось, Украина сократила запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) по состоянию на 24 апреля на 46%, или на 13 088 млн куб. м, до 15,351 млрд куб. м с начала стартовавшего 20 октября сезона отбора газа.