«Центрэнерго» и Украинская энергетическая биржа заключили меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым компания до 21 июля проведет 11 аукционов по продаже электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба УЭБ, информирует портал PromPolitInform.
В период с 14 мая по 21 июля 2021 года компания планирует провести 10 аукционов по продаже электроэнергии базовой нагрузки с различным графиком поставки. Из них 7 состоятся до конца мая.
Кроме того, 17 мая состоится аукцион по продаже электроэнергии пиковой нагрузки (с 8:00 до 23:00) в период июня — сентября.
«Наша обновленная стратегия торгов предусматривает продажу электроэнергии мелкими лотами, следовательно большое количество конечных потребителей могут самостоятельно обеспечить себя необходимым ресурсом», — добавил член дирекции «Центрэнерго» Владимир Галущак.
Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве между УЭБ и «Центрэнерго» вступил в силу с момента подписания.