«Укрзализныця» пошла в прибыль

Инфраструктура 11.05.2021 / автор:
«Укрзализныця» пошла в прибыль

«Укрзализныця» по итогам апреля 2021 года получила 35 млн гривен прибыли. Как сообщил и.о. главы правления АО УЗ Иван Юрик, это первый положительный финансовый результат за последние 12 месяцев. Об этом информирует пресс-служба компании, передает портал PromPolitInform.

«Фиксируем первый месяц доходности за последние 12 месяцев. К сожалению, кризисные явления в мировой и украинской экономике, которые начались в марте прошлого года, — пандемия коронавируса и сокращение объемов перевозок длительное время сдерживали развитие «Укрзализныци», однако мы сломали эту негативную тенденцию», — сказал Юрик.

Он добавил, что такой результат был достигнут благодаря внедрению оперативного антикризисного плана, без поднятия грузовых тарифов или уменьшения налогового бремени на компанию.

Юрик также подчеркнул, что несмотря на тяжелый 2020 год, «Укрзализныця» осталась одним из крупнейших налогоплательщиков по итогам прошлого года и перечислила в бюджеты всех уровней и фонды более 25 млрд грн.