Украина направила ноты в Брюссель и Берлин через «Северный поток-2»

Энергетика 22.07.2021 / автор:
Украина направила ноты в Брюссель и Берлин через «Северный поток-2»

Киев инициирует консультации с Еврокомиссией и Германией по «Северному потоку-2» после официального объявления о сделке между Германией и США. Как передает портал PromPolitInform, об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в твиттере.

«В соответствии со статьей 274 Соглашения об ассоциации с ЕС Украина официально инициирует консультации с Еврокомиссией и ФРГ по «Северному потоку-2 », который угрожает безопасности Украины и нарушает принципы диверсификации Энергетического Союза ЕС. МИД уже направило соответствующие ноты в Брюссель и Берлин», — написал Кулеба.