Государственное предприятие «Гарантированный покупатель» 13 августа 2021 года перечислило производителям электроэнергии по «зеленому» тарифу около 1 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, информирует портал PromPolitInform.
В частности, за первую декаду августа уплачено 675 млн грн, уровень оплаты товарной продукции — более 35%.
Кроме того, перечислено более 287 млн грн за возобновляемую электроэнергию июля. Общая сумма выплат по «зеленому» тарифу за указанный период превысила 3,1 млрд грн.
Напомним, ГарПок реализовал 100% «зеленой» электроэнергии из дифференцированных источников.
