Регулятор купил 25 миллионов долларов на межбанке

Финансы 17.08.2021 / автор:
Регулятор купил 25 миллионов долларов на межбанке

Нацбанк в течение недели 9-13 августа выкупил на межбанке 25,5 млн долларов, операций по продаже регулятор не совершал с конца июня. Об этом сообщает «Экономическая правда» ссылаясь на данные НБУ, информирует портал PromPolitInform.

Из всего объема операций по покупке валюты, 24,5 млн долл НБУ выкупил за лучшим курсом (Matching), остальные 1 млн долл — по единому.

Всего с начала года НБУ выкупил на рынке 1,263 млрд долл, продал 169,5 млн долл.

В 2020 году Нацбанк выкупил на рынке 4,93 млрд долл, продал 3,89 млрд долл.

Как сообщалось, Нацбанк в течение недели 2-6 августа выкупил на межбанке 763 млн долларов, операций по продаже регулятор не совершал с конца июня.