В саммите «Крымской платформы» будут участвовать все страны-члены НАТО

Политика 22.08.2021 / автор:
В саммите «Крымской платформы» будут участвовать все страны-члены НАТО

Албания подтвердила участие в саммите Крымской платформы. Поэтому в мероприятии примут участие все страны-члены НАТО. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на дипломатический источник.

«Свое участие в Крымской платформе подтвердила Албания. Таким образом, на саммите 23 августа будут присутствовать все 30 членов НАТО», — отметил источник.

При этом источник не уточнил, кто именно будет представлять Албанию на саммите.

Напомним, Крымскую платформу инициировали как международный координационный механизм для возвращения вопроса Крыма в повестку дня, защиты прав человека в Крыму и содействия деоккупации полуострова.

Как сообщалось, участие в инаугурационном саммите Крымской платформы примут 44 иностранные делегации, 14 из них будут возглавлять главы государств и правительств.