ГП «Электротяжмаш» (Харьков) выполнит ремонт электродвигателей ЭД-118 для АО «Укрзализныця». Как сообщает портал PromPolitInform, об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию предприятия.
Отмечается, что завод стал победителем в тендере компании. Согласно договору, предприятие должно поставить заказчику отремонтированные двигатели до конца текущего года.
«Электротяжмаш» получит первую партию двигателей на ремонт уже на этой неделе.
«Заключен контракт — первый прямой контракт с компанией», — отметили на предприятии.
Также сообщается, что почти на всех тепловозах «Укрзализныци» установлены тяговые электрические машины и аппараты производства «Электротяжмаша». Теперь завод выполнит ремонт ранее поставленного оборудования.
Напомним, что «Электротяжмаш» в середине апреля текущего года получил сертификат, который позволяет предприятию участвовать в тендерах «Укрзализныци».
«Это позволит предприятию принять участие в тендерах «Укрзализныци» и выполнять дорожную карту, которая предусматривает сотрудничество в соответствии с Концепцией развития локомотивного парка АО УЗ до 2023 года», — отметили тогда на предприятии.
Ранее сообщалось, что «Электротяжмаш» летом прошлого года сообщил о подтвержденных заказах от существующих заказчиков на поставку продукции на сумму более 1,5 млрд грн, и руководство госпредприятия также заявило намерении по итогам проводимых переговоров увеличить эту сумму не менее, чем на 30%.