Украина выпустит облигаций на 20 млрд гривен

Финансы 17.09.2021 / автор:
Украина выпустит облигаций на 20 млрд гривен

Украина выпустит облигаций на 20 млрд гривен. Об этом, сообщает Первый деловой, заявил премьер-министр Украины, передает портал PromPolitInform.

Чиновник заявил, что правительство утвердило такое решение с целью возможности развивать ипотечные программы.

«Мы готовим выпуск облигаций на сумму около 20 млрд грн, чтобы ипотечные программы были доступными как можно большему числу украинцев», – сказал он.

Помимо этого, в рамках своего последнего заседания правительство утвердило присоединение Государственного ипотечного учреждения и ЧАО Украинская финансовая жилищная компания с переходом прав и обязательств ГИУ к «Укрфинжитлу».