«Нафтогаз» допустили к участию в сертификации «Северного потока-2»

Нефть и газ 16.11.2021 / автор:
«Нафтогаз» допустили к участию в сертификации «Северного потока-2»

Немецкий регулятор допустил НАК «Нафтогаз Украины» к участию в процедуре сертификации оператора «Северного потока-2». Об этом сообщает портал PromPolitInform со ссылкой на заявление главы правления НАК «Нафтогаз» Юрия Витренко.

«Такое решение принял немецкий регулятор BNetzA. Мы готовы предоставить свои аргументы, почему Nord Stream AG не может быть сертифицирован без его полного соответствия европейскому энергетическому законодательству», – сообщил глава правления НАК Юрий Витренко в Facebook.