«Энергоатом» и американская компания Westinghouse подпишут двусторонние соглашения по реализации проекта строительства на Хмельницкой АЭС новых энергоблоков. Об этом сообщает «Энергоатом», информирует портал PromPolitInform.
В понедельник, 22 ноября, НАЭК «Энергоатом» и американская компания Westinghouse подпишут двусторонние соглашения по реализации проекта строительства на Хмельницкой АЭС двух новых энергоблоков по технологии АР1000.
По их результатам подготовлены проекты первых двусторонних соглашений по реализации проекта строительства на ХАЭС двух новых энергоблоков по технологии АР1000.
Это даст старт новому этапу развития ядерной энергетики, предусматривающему строительство в Украине к 2040 году 14 новых энергоблоков.