«Центрэнерго» перечислит 700 миллионов на зарплаты шахтерам

Новости 13.12.2021 / автор:
«Центрэнерго» перечислит 700 миллионов на зарплаты шахтерам

Компания «Центрэнерго» планирует на этой неделе перечислить около 700 миллионов гривень государственным угледобывающим предприятиям, которые должны быть направлены на выплату заработных плат шахтерам.Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики, передает портал PromPolitInform.

Ранее министерство указывало, что совместно с «Центрэнерго» рассматривает возможности предоставления угольным госпредприятиям дополнительных авансов, которые тоже могут быть ориентированы на выплату заработной платы.

Минэнерго призвало профсоюзы горняков приобщиться к контролю за выполнением руководством шахт принципа 80/20, согласно которому по решению правительства 80% всех полученных средств должны идти на заработные платы.

Кроме этого, Минэнерго пообещало в течение декабря направить на зарплаты еще около 90 млн грн бюджетных средств, сэкономленных по другим статьям расходов.