«Нафтогаз» приобрел у «Центрэнерго» электроэнергии на 700 миллионов

Энергетика 30.12.2021 / автор:
«Нафтогаз» приобрел у «Центрэнерго» электроэнергии на 700 миллионов

ГК «Нафтогаз Украины» приобрела у государственной генерирующей компании «Центрэнерго» 331,35 тыс МВт-ч электроэнергии за 695,8 млн грн. Эти объемы электроэнергии, сообщает ExPro, «Центрэнерго» продала на площадке «Украинской энергетической биржи», передает портал PromPolitInform.

Период поставки – октябрь-декабрь 2022 года.

«Стартовая цена этой позиции составляла 3500 грн/МВт-час, в ходе торгов стоимость электроэнергии была снижена на 40% — до 2100 грн/МВт-час.

Условия поставки подразумевают предоплату 100%», — говорится в сообщении.

Также «Центрэнерго» на еще одном аукционе на УЭБ 29 декабря продало 222,9 тыс МВт-ч электроэнергии за 423 млн. гривен. Цена – 1,9 тыс гривен за МВт-час, а период поставки – март 2022 года.