С 1 февраля состоялся уже второй этап увеличения денежного обеспечения пограничников
В понедельник, 14 февраля, украинские пограничники получили повышенную заработную плату на 10%. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает портал PromPolitInform.
«Денежное довольствие увеличено преимущественно тем, кто служит непосредственно в органах и подразделениях охраны границы», — идет речь в сообщении.
По поручению президента Украины Владимира Зеленского и поддержки министра внутренних дел Дениса Монастырского с 1 февраля состоялся уже второй в этом году этап увеличения денежного обеспечения пограничников.
С 1 января 2022 года денежное обеспечение повысили военнослужащим летного состава авиационных подразделений и корабельно-катерного состава Морской охраны Госпогранслужбы.
«Работа над дальнейшим системным ростом денежного довольствия пограничников продолжается и является приоритетной задачей для ведомства», — отметили в ГПСУ.