Кабинет Министров обязал НАК «Нафтогаз Украины» продавать газ для нужд всех тепловых электростанций по цене 7 грн за кубометр. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля, передает портал PromPolitInform.
«Приняли решение, что 12 украинских ТЭС теперь смогут получать газ от НАК «Нафтогаз» по цене 7 грн за кубический метр. Это позволит соответствующим предприятиям покупать необходимые объемы голубого топлива, чтобы стабильно продолжать работу и поставлять украинским семьям электроэнергию, несмотря на возможные перебои с поставками угольной продукции, что очень важно», – сказал Шмигаль.
По его словам, такое решение должно способствовать обеспечению нормальной работы объектов критической инфраструктуры.