Оккупанты избрали новую тактику – прикрываться населением и заниматься «самообеспечением»
В связи с провалом «блицкрига» враг вынужден перейти к другой тактике. Он даже пошел на то, чтобы легализовать в войсках мародерство. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передает портал PromPolitInform.
«В связи с неудачной попыткой провести блестящее наступление, оккупанты вынуждены изменить тактику. Из-за значительных логистических проблем и растянутости коммуникаций, они неспособны должным образом обеспечить свои подразделения горючим, продовольствием, техникой, патронами и провести ротацию», — информирует разведка.
Отмечается, что отныне основная задача россиян – «закрепиться на позициях, прикрываясь местным населением».
«При этом подразделения путинских войск на неопределенное время остаются отрезанными от поставок и получили указание перейти на «самообеспечение» до следующих распоряжений. То есть отбирать все необходимое у местного населения и грабить склады, магазины, аптеки», — идет речь в сообщении.
В разведке добавили, что случаи мародерства не единичны.
«К тому же они сопровождаются многочисленными случаями тяжких преступлений против мирного населения: убийства, пытки, изнасилования. В том числе – несовершеннолетних. Это целенаправленная политика террора государства оккупанта, поощряемая его высшим руководством», — добавили в ГУР МО Украины.