Кабмин обязал ряд госпредприятий срочно перечислить в бюджет дивиденды

Финансы 28.03.2022 / автор:
Кабмин обязал ряд госпредприятий срочно перечислить в бюджет дивиденды

Кабинет министров обязал ряд предприятий госсектора, в том числе энергетических, срочно перечислить в бюджет дивиденды по результатам хозяйственной деятельности в 2021 году. Как передает портал PromPolitInform, соответствующее распоряжение №244-р «Некоторые вопросы выплаты дивидендов субъектами государственного сектора экономики в 2022 году» обнародовано Кабмином.

Согласно документу, АО «НАК «Нафтогаз Украины», ПАО «НАК «Украгролизинг», ПАО «Государственная акционерная компания «Ліки України», ЧАО «Укргидроэнерго», АО «Украинские энергетические машины», ПАО «Строительная компания «Укрбуд» и ЧАО «Нижнеднестровская ГЭС» обязана обеспечить в однодневный срок авансовое перечисление в полном объеме в государственный бюджет сумму годовых дивидендов по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2021 году.