Даже на Пасху оккупанты обстреливают «Азовсталь»

Новости 24.04.2022 / автор:
Даже на Пасху оккупанты обстреливают «Азовсталь»

На Пасху российские оккупанты беспощадно обстреливают территорию «Азовстали» в Мариуполе. Сбрасывают авиабомбы, гатит артиллерия, стреляют пушки и штурмует пехота. Об этом, информирует 24 канал, рассказал заместитель командира полка «Азов» Святослав Паламарь, передает портал PromPolitInform.

Паламарь поблагодарил всех, кто помогает гражданским выбраться из Мариуполя и выразил уважение побратимам, которые положили свою жизнь ради безопасности Отчизны и мира. Он призвал сделать все, чтобы защитники Мариуполя могли рассказать все своим родным.

«Помните, когда вы сбрасываете пасхальные картинки и наслаждаетесь перемирием, в Мариуполе враг сбрасывает бомбы на головы ни в чем не повинных детей», – подчеркнул Паламарь.

Советник главы ОП Михаил Подоляк подтвердил, что Россия без остановки атакует мариупольскую «Азовсталь». Захватчики интенсивно концентрируют силы и технику для штурма.

Политик выдвинул 3 шага, на которые должны пойти оккупанты:

Огласить реальное пасхальное перемирие над Мариуполем.

Немедленно дать гумкоридор для гражданских.

Согласиться на «специальный раунд переговоров», чтобы мы забрали/обменяли военных.