Из-за нехватки личного состава батальонов морской пехоты, которую ВСУ уничтожили в предыдущих боях, в чф россии уже пополняют эти подразделения корабельными поварами и начальниками гальюнов из других судов. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает в Телеграме представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.
«В Одессе ночь на воскресенье прошла без обстрелов, но корабельная группировка врага в составе шести десантных и двух кораблей-носителей ракет продолжает угрожать с моря ракетными ударами… Кстати, на чф возникла острая нехватка морпехов: уже снимают матросов разных специальностей с других кораблей, в том числе даже коков и так называемых начальников гальюнов, которых записывают в морпехи», – отметил Братчук.
Впрочем, отметил представитель ОВА, пока в атаку на побережье Одесчины их не бросят – в Черном море штормовая погода.