Вооруженные силы Украины выбили военнослужащих РФ из Тошковки в Луганской области и закрепили свои позиции. Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил в Фейсбуке, передает портал PromPolitInform.
«Россияне стянули на Луганщину 25 батальонных тактических групп. Арифметика проста: 25 БТГр по, ориентировочно, 500 убийц каждый = 12 500 рашистов собираются захватывать Луганщину. Ситуация в области – сверхсложная. Обстреливается вся территория. Северодонецк уничтожается.
В Тошковке ВСУ россиян выбили и закрепили свои позиции
Эвакуация осложнена. Рискованная. Если решитесь — посетите гумштаб и сообщите о себе, также там и в больницах можно позвонить родным и зарядить телефон.
Сегодня в Северодонецк завезены средства индивидуальной безопасности, павербанки, зарядные устройства на солнечных батареях.
Ожидаем фильтры для воды.
Больницы работают.
Раненая женщина, которую сегодня обнаружили полицейские в старых районах, к сожалению, скончалась.
Находитесь постоянно в укрытиях!
У ВСУ есть все необходимое, чтобы гнать россиян!» — рассказал он.