Россиян вибили из Тошкивки. На Луганщине — 12,5 тыс. солдат рф. Северодонецк уничтожается, — Гайдай

война России против Украины 23.05.2022 / автор:
Россиян вибили из Тошкивки. На Луганщине — 12,5 тыс. солдат рф. Северодонецк уничтожается, — Гайдай

Вооруженные силы Украины выбили военнослужащих РФ из Тошковки в Луганской области и закрепили свои позиции. Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил в Фейсбуке, передает портал PromPolitInform.

«Россияне стянули на Луганщину 25 батальонных тактических групп. Арифметика проста: 25 БТГр по, ориентировочно, 500 убийц каждый = 12 500 рашистов собираются захватывать Луганщину. Ситуация в области – сверхсложная. Обстреливается вся территория. Северодонецк уничтожается.

В Тошковке ВСУ россиян выбили и закрепили свои позиции

Эвакуация осложнена. Рискованная. Если решитесь — посетите гумштаб и сообщите о себе, также там и в больницах можно позвонить родным и зарядить телефон.

Сегодня в Северодонецк завезены средства индивидуальной безопасности, павербанки, зарядные устройства на солнечных батареях.

Ожидаем фильтры для воды.

Больницы работают.

Раненая женщина, которую сегодня обнаружили полицейские в старых районах, к сожалению, скончалась.

Находитесь постоянно в укрытиях!

У ВСУ есть все необходимое, чтобы гнать россиян!» — рассказал он.