Оккупанты приступили к первой погрузке металлопроката с Мариупольского порта. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Telegram-канале сообщает советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.
«Поскольку нет подтверждения разблокировки «новых ворот», металл будут вывозиться малыми партиями», — сообщил он.
Андрющенко подчеркнул, что во временно оккупированном Мариуполе продолжают фиксировать преступления российских оккупантов. Также советник мэра города обратился за помощью в установлении маршрута судов.