В Херсонской области ВСУ продвинулись на 9 км, оккупанты паникуют

война России против Украины 29.05.2022 / автор:
В Херсонской области ВСУ продвинулись на 9 км, оккупанты паникуют

Российские оккупанты, находящиеся в районе Новой Каховки, отступают, среди личного состава паника. Там на днях был сбит российский истребитель. Об этом, передает 24 канал, сообщил народный депутат Украины Сергей Хлань, информирует портал PromPolitInform.

ВСУ пошли в контрнаступление в Бериславском направлении. Продвинулись на 9 км и разделили врага на две части. Оккупанты фактически попали в оперативное окружение.

И со стороны Николаевской области пошли в контрнаступление. Оккупанты вынуждены отходить на невыгодные позиции. Убегают из бетонных окопов, которые строили раньше.

«Россияне просто убегают, поэтому сейчас важно, чтобы мы продолжили это наступление», – рассказывает Хлань.