ВСУ отбили все попытки оккупантов продвинуться в направлениях Марьинки и Белогорки — Генштаб

война России против Украины 03.08.2022 / автор:
ВСУ отбили все попытки оккупантов продвинуться в направлениях Марьинки и Белогорки — Генштаб

Украинские защитники отбили все попытки оккупантов продвинуться в направлениях Марьинки и Белогорки. Об этом, передает портал PromPolitInform, идет речь в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

Также ВСУ отразили вражеские штурмы оккупантов неподалеку от Бахмута.

«Российские захватчики вели штурмовые действия в районе Берестового и в направлениях Владимировка – Яковлевка, Покровское – Бахмут, Владимировка – Соледарь, Возрождение – Кодема, Возрождение – Зайцево, Семигорье – Кодема и Доломитное – Семигорье. Все вражеские попытки штурма украинские воины отразили, нанесли оккупантам потери и отбросили назад», — гидет речь в сообщении.

В Генштабе сообщили, что враг систематически продолжает разведку с помощью БПЛА и обстрелы основных направлений на Юге и Востоке Украины.

Кроме того, сохраняется угроза ракетных ударов по объектам военной и критической инфраструктуры.