Войска рф обстреливают Энергодар. Об этом в Телеграме сообщил глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко, информирует портал PromPolitInform.
«На противоположном берегу армия рф обстреливает Энергодар. Цель этого действа – создать соответствующую картину для комиссии МАГАТЭ и сформировать пул местных жителей, которые под камеры СМИ сообщат комиссии об обстрелах города с нашей стороны водохранилища. Распятого мальчика в трусиках помните? То же, только теперь «трусики» пытаются одеть на жителей Энергодара», — написал он.
Председатель РВА отметил, что ситуация с провокациями опасна тем, что в любой момент оккупанты могут повернуть свои гаубицы в сторону Никополя.
Ранее сообщалось, что 31 августа миссия МАГАТЭ отправилась из Киева в Запорожскую АЭС, чтобы осмотреть ситуацию и установить постоянное представительство.