Как передает портал PromPolitInform, Центр противодействия дезинформации при СНБО сообщает, что за прошедшие сутки, 19.09.2022, оккупанты распространили:
Дезинформацию:
Глава Госдумы рф в.володин заявил: «ВСУ во время контрнаступления не оправдали ожидания Вашингтона и Брюсселя. Зеленский обещал победу. Результат разочаровал Запад. [В то же время] американцы и европейцы… не готовы платить за политику войны в пользу олигархов и нацистов. Поняли, что победы с Зеленским не будет. А за поражение отвечать не хотят».
Дезинформацию:
Реагируя на заявление В.Зеленского о преступлениях РФ в Изюме, представитель президента рф д.песков сообщил: «это тот же сценарий, что в Буче. По одному сценарию все развивается. Это ложь. Это ложь, и, конечно же, мы будем отстаивать правду во всей этой истории».
Дезинформацию:
Руководитель войск радиационной, химической и биологической защиты ВС рф и.кириллов заявил: «неубедительно выглядели объяснения США и Украины относительно … соблюдения этических норм во время исследований на военнослужащих, малообеспеченных гражданах и пациентах психбольниц».