ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» приступило к возобновлению работы горного департамента после вынужденной остановки с 1 августа 2022 года. Об этом предприятие сообщило в своем Telegram-канале, информирует портал PromPolitInform.
Комбинат уже запустил в работу одного из двух карьеров, и две фабрики – дробильную и рудообогатительную.
«АрселорМиттал Кривой Рог» планировал с 1 августа 2022 года остановить добычу руды на три месяца. Но горный комплекс начал работать раньше благодаря тому, что в сентябре удалось экспортировать дополнительный объем железорудного концентрата – 50 тыс. т ЖРК были отгружены в Польшу.
Последующий запуск в работу еще одного карьера, дробильного и рудообогатительного оборудования зависит от объемов потребления концентрата металлургическим производством «АрселорМиттал Кривой Рог» и от экспортных возможностей предприятия.
