РФ планирует мобилизовать в Горловке две тысячи человек, а в аннексированном Крыму — готовить «казаков»

война России против Украины 07.01.2023 / автор:
РФ планирует мобилизовать в Горловке две тысячи человек, а в аннексированном Крыму — готовить «казаков»

Враг готовится к новой волне мобилизации на временно оккупированных территориях, поэтому снимает бронь с госслужащих. В частности, на захваченных территориях Донецкой области россияне создают свое «гибдд». Местное руководство заменили приезжими россиянами. При этом инспекторам сообщено, что с них снята бронь. Об этом пишет Центр сопротивления, передает портал PromPolitInform.

В то же время в Горловке перед военкоматами поставлен план мобилизовать 2000 человек. Для этого в городе уже сейчас увеличено количество патрулей.

Также в Крыму охранные компании начали готовить добровольцев типа казаков.

Напомним, Российская Федерация планирует новую волну мобилизации, которая коснется жителей захваченных территорий. Пропагандисты готовят фундамент для закрытия границ РФ и изоляции страны. На ВОТ призывать планируют владельцев российского паспорта, ведь никаких исключений для «новых регионов России» в Кремле делать не будут.

Напомним, в целом Россия планирует мобилизовать 500 тысяч человек. РФ понадобится примерно два месяца, чтобы сформировать военные формирования.