Украина и РФ провели первый в 2023 году обмен пленными в воскресенье, 8 января. Из российского плена вернулись еще 50 защитников. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак, передает портал PromPolitInform.
Домой вернулись 33 офицера и 17 рядовых и сержантов. Это бойцы ВСУ (их 25), ТРО (5), Нацгвардии (13), Госпогранслужбы (4), Военно-морских сил (3), а также Сил специальных операций. Самому старшему освобожденному — 54 года, самому младшему — 19
«Возвращаем людей, которые попали в плен на Чернобыльской АЭС, а также защитников Мариуполя, ребят из Донецкого направления, из-под Бахмута, а также из Киевской, Черниговской, Херсонской областей и других регионов, где продолжались бои», — заявил Ермак.
По его словам, это не последний обмен и задача Украины вернуть всех защитников.
