Кабинет министров на заседании в субботу принял постановление о внедрении системы Delta в Силах обороны. Об этом сообщается на Правительственном портале, информирует портал PromPolitInform.
Постановление было принято по представлению министра обороны Украины Алексея Резникова.
Delta – это платформа по ситуационной осведомленности, которую создал Центр инноваций и развития оборонных технологий Минобороны.
«Центр инноваций Минобороны постоянно совершенствует платформу Delta и добавляет новый функционал, что дает нашим военным значительное преимущество над врагом», — сообщили в правительстве.
Кроме использования платформы военными, Кабмин разрешил разместить Deltа в облаке за пределами Украины. Это позволит защитить систему от ракетных и кибератак врага.
