Сегодня, 4 февраля, произошел еще один обмен пленными. Украине удалось вернуть 116 человек. Об этом сообщает в Telegram-канале глава ОП Андрей Ермак, информирует портал PromPolitInform.
По данным Ермака, среди освобожденных – защитники Мариуполя, херсонские партизаны, снайперы с Бахмутского направления и другие герои.
«87 воинов ВСУ, двое из которых — из ССО. Восемь бойцов ТрО, семеро из Нацгвардии, шестеро из Нацполиции, пятеро из ГПСУ, двое из ВМС и один представитель ГСЧС. Из них двое офицеров и 114 рядовых и сержантов.
Кроме того, нам удалось вернуть тела погибших иностранных волонтеров-добровольцев – Кристофера Мэтью Перри и Эндрю Тобиаса Мэтью, а также тело погибшего воина-добровольца — украинца, который служил во Французском иностранном легионе и после начала полномасштабного российского вторжения вернулся защищать Украину — Кулика Евгения Олеговича», – рассказал руководитель Офиса Президента Украины.
