В течение суток Силы обороны Украины продвинулись на расстояние от 600 до 1000 метров на флангах вокруг Бахмута Донецкой области. Об этом, информирует Hromadske.ua, сообщил пресс-секретарь Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телемарафона, передает портал PromPolitInform.
«На Бахмутском направлении Силы обороны держат инициативу, продолжают штурмовые действия, теснят врага. За сутки на северном и южном флангах вокруг Бахмута было пройдено от 600 до 1000 метров», — сказал Череватый.
По его данным, ВСУ уничтожили 186 оккупантов, еще 224 ранили, а восьмерых взяли в плен.
Также удалось уничтожить танк, БМП, две артиллерийские установки, два «Града», три противотанковых комплекса, три орудия, ЗРК «Стрела-10», 6 складов с боеприпасами, три дрона-камикадзе «Ланцет» и один беспилотник «Орлан-10»
Генштаб ВСУ вечером 25 июня сообщал, что на Бахмутском направлении россияне вели безуспешные наступательные действия в районах Григорьевки и Миньковки Донецкой области.
