Подрыв российской армией Каховской ГЭС не повлиял на контрнаступление украинской армии, и скоро ВСУ объявят о результатах, которые всех порадуют. Такое заявление, пишет «Слово і діло», в эфире телемарафона сделала спикер Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк, сообщает портал PromPolitInform.
По ее словам, в боевой работе ВСУ произошли лишь определенные изменения, которые, однако, сходятся с глобальным планом продвижения Сил обороны.
«Мы продолжаем боевую работу, она результативна и идет по заранее согласованному плану. Очень скоро будут результаты, которые всех порадуют, я уверена в этом», – сказала Гуменюк.
Напомним, недавно командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский заявил, что основные силы украинской армии еще не были задействованы в контрнаступлении.
В Минобороны при этом отметили, что операция ВСУ по освобождению юга Украины идет по плану, а «главный удар еще впереди».