Сегодня есть и хорошие новости. Украина вернула из российского плена 45 военных и двух гражданских. Об этом информирует руководитель Офиса президента Андрей Ермак, сообщает портал PromPolitInform.
«Нам удалось вернуть из плена домой 45 наших воинов ВСУ, Нацгвардии, ГНСУ и двух гражданских.
Среди них – два офицера, 41 рядовой и сержант, гражданский сотрудник «Азовстали» и терробороновец из Херсона», – написал руководитель ОП.
По словам Ермака, есть раненые воины. Также военные из Донецкого, включая Бахмут, Запорожское и Харьковское направления.
Также домой вернулись незаконно вывезенные в Россию украинские дети – 6-летний Ренат и 10-летняя Варвара.
Их мать, боевого медика, освободили во время большого обмена в октябре 2022 года.
«Они с мужем давно ждали возвращения своих детей, которых Россия незаконно депортировала, пытаясь скрыть похищение», – добавил руководитель ОП.
