Укргидроэнерго сможет добавить в энергосистему около 4000 МВт. Об этом информирует Kasatka.Media со ссылкой на сообщение Минэнерго, передает портал PromPolitInform.
Отмечается, что сейчас в ремонте – 73 гидроагрегата, которые и должны усилить энергосистему. В то же время, на одной из станций компании уже вывели блок гидроагрегата после капитального ремонта.
«Укргидроэнерго» также отмечает, что ГЭС и ГАЭС продолжают обеспечивать покрытие пиковых нагрузок, регулирование частоты и мощности, а также мобильный аварийный резерв в энергосистеме Украины.
Средний уровень нижнего бьефа у плотины Днепровской ГЭС на отметке 13,08 м БС.
Гидроагрегаты станции продолжают работать в режиме, заданном диспетчерским графиком.