Кабинет министров запретил приватизацию госимущества на ВОТ

Приватизация 22.12.2023 / автор:
Кабинет министров запретил приватизацию госимущества на ВОТ

Кабмин запретил приватизацию государственного и коммунального имущества на территориях активных боевых действий на период военного времени. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина сегодня, 22 декабря. Как информирует портал PromPolitInform, об этом сообщили в Минреинтеграции.

«На сегодняшнем заседании правительство внесло изменения в постановления КМУ от 23 августа 2022 года № 952 и от 6 декабря 2022 года № 1364», — идет речь в сообщении.

В Минреинтеграции объяснили, что принятые изменения предусматривают, что во время военного положения и в течение 3 месяцев после его прекращения (отмены) приватизация государственного и коммунального имущества на территориях активных боевых действий не будет проводиться.

Территории боевых действий определяются согласно перечню территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных Российской Федерацией. Этот перечень утвержден приказом Минреинтеграции от 22 декабря 2022 года № 309 и периодически обновляется.