Контейнерный терминал «Мостиска» в 2023 году начал перевалку электромобилей. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию «Мостиский драй порт», передает портал PromPolitInform.
«В прошлом году появился новый для терминала грузопоток – электромобили», – говорится в сообщении.
По итогам 2023 года терминал принял 36 контейнеров и выгрузил 108 автомобилей.
Ранее сообщалось, что по результатам работы в 2023 году компания «Мостиска драй порт», известная как «Контейнерный терминал «Мостиска», обработала более 72,4 тыс. TEU контейнеризированных грузов.
Напомним, что контейнерный терминал «Мостиска» был запущен в работу летом 2022 года. «Лемтранс» и компания «Реил Транс Инвестмент» выступали инвесторами проекта, компании N’UNIT и «Левада-Карго» — партнерами по развитию контейнерного бизнеса.
