Командующий ОСУВ «Таврия» бригадный генерал Александр Тарнавский заявил, что согласно распоряжению Главкома ВСУ вышли из Авдеевки на заранее подготовленные позиции. Об этом пише АрміяINFORM со ссылкой на его сообщение в своем телеграмм-канале, передает портал PromPolitInform.
«В ситуации, когда враг наступает по трупам своих же солдат с преимуществом снарядов десять к одному, под постоянными бомбардировками — это единственное правильное решение», — говорится в сообщении.
Кроме этого, Александр Тарнавский отметил, что оцепления не допущено, личный состав выведен, а наши воины заняли оборону на определенных рубежах.
Ранее АрмияInform сообщала, что Александр Сырский заявил, что ВСУ отходят на более выгодные рубежи.
