Войска РФ регулярно штурмуют позиции Сил обороны. На многих направлениях обстановка сложная и требует постоянного контроля. Об этом сказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, сообщает портал PromPolitInform.
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины вместе с Министром обороны Украины Рустемом Умеровым посетили передовые командные пункты воинских частей и подразделений в районе ведения боевых действий и заслушали командующих группировок войск по ситуации на участках их ответственности.
Также оценили текущую ситуацию и обсудили необходимые дальнейшие шаги, в частности, по использованию потенциала маневренной и позиционной обороны. Шла речь об усилении отдельных участков фронта.
Сырский и Умеров пообщались с командирами бригад и отдельных батальонов о положении дел на местах. Проанализировали возникающие в бригадах проблемы.
«В очередной раз я обратил внимание командиров на важность координации и надлежащего оперативного взаимодействия всех сил обороны, а также сохранения жизни наших защитников и защитниц. Для улучшения боеспособности, устойчивости и управления подразделениями безотлагательно на месте принял несколько решений», — отметил Сырский.
Отдельно главнокомандующий отметил командиров бригад и подразделений, поблагодарил их за решительные действия и инициативу. Несмотря на сложную ситуацию, наши воины мужественно удерживают рубежи и позиции. Враг несет непоправимые потери.
