Nova создала компанию для осуществления собственной генерации

Энергетика 12.04.2024 / автор:
Nova создала компанию для осуществления собственной генерации

Группа компаний Nova создала компанию Новая Энерджи, которая будет заниматься генерацией энергии на регулярной основе. Об этом сообщил соучредитель группы Владимир Поперешнюк, информирует портал PromPolitInform.

По его словам, когда россияне начали уничтожать энергоструктуру в конце 2022 года, бизнес, домохозяйства быстро отреагировали и начали закупать генераторы, аккумуляторы.

«Когда в последнее время РФ начала бить уже по генерации электроэнергии, мы поняли, что нужно усиливать автономность энергообеспечения. И создали компанию Новая Энерджи, которая будет заниматься генерацией энергии на регулярной основе, включая электричество, генерируемое солнцем и газом. Уверен, что так же будут делать другие компании», – подчеркнул Поперешнюк.

Он добавил, что если регуляции, запреты не будут мешать, то предприниматели очень быстро создадут необходимые для экономики мощности.