Государственный банк «Ощадбанк» продлил срок действия платежных карт.
Об этом псообщил председатель правления Ощадбанка Сергей Наумов в своем Telegram-канале, информирует портал PromPolitInform.
«Действие всех платежных карт Ощадбанка, срок которых истек начиная с 24 февраля 2022 года, продлено до 30 июня 2025 года», — сказано в сообщении.
По его словам, продление произойдет автоматически.
«Карточки с продленным сроком продолжат полноценно работать: ими можно рассчитываться в торгово-сервисной сети, снимать наличные в банкоматах и т.д.», — отметил Наумов, добавив, что если новая карта уже перевыпущена, то нужно обратиться в отделение Ощадбанка для ее получения.
Напомним, ранее в Ощадбанке рассказали, при каких условиях происходит списание комиссии при снятии наличных средств через банкомат. На снятие средств жалуются клиенты банка. Средства могут взимать за услугу снятия наличных в банкоматах. Сумма комиссии зависит от типа платежной карты, в соответствии с утвержденными тарифами банка. В то же время, есть сумма, которую разрешается снимать без комиссии, средства списывают в случае ее превышения. Нельзя снимать больше лимита в 10 тыс. гривен.